Запомнить меня

Продажа сельхозпродукции каждый четверг с 16 часов

Продажа сельхозпродукции каждый четверг с 16 часов

Рынок ст. НовопокровскойВечером 14 апреля рыночная площадь в станице Новопокровской ожила. Начал работу рынок по продаже сельхозпродукции населению. Свою продукцию предлагали представители малых форм хозяйствования района — личные подсобные и крестьянско-фермерские хозяйства.

На прилавки продавцы выложили картофель, морковь, помидоры, лук, огурцы. Кстати, этот овощ выращен в местных теплицах.

На сегодняшний день в Новопокровском районе под выращивание овощей в закрытом грунте занято 22 тысячи квадратных метров. И совсем скоро на рынке появятся и свои помидоры.

Стоит отметить, что места для торговли всем предпринимателям на вечернем рынке предоставляются бесплатно. Они сами поддержали инициативу администрации района об открытии такого рынка. Уверены, что эта идея будет иметь хорошее продолжение. Это очень удобно и для работающего населения, и для представителей малых форм хозяйствования, где они могут реализовать выращенную продукцию.

В первый день покупателей было не очень много. Да и ассортимент небольшой. Но, как нас заверили представители управления сельского хозяйства, на вечернем рынке будут реализовываться не только овощи, но и рыба из местных прудов, молочная и мясная продукция, фураж и многое другое.

Фото А. Толстых.