Запомнить меня

Иванищев Петр Дмитриевич

Иванищев Петр Дмитриевич
Иванищев Петр Дмитриевич

Родился в 1947 году в станице Ильинской. После окончания восьмого класса средней школы № 88 работал трактористом-машинистом в бригаде № 1 колхоза «Россия».

В ноябре 1966-го призван на службу в ряды Советской Армии, где два с половиной года исполнял свой воинский долг в ракетных войсках. За это время окончил школу младших специалистов по ВУС-004 с оценкой «отлично», а также был награжден знаком отличника СА «Гвардия». Домой вернулся в звании сержанта и сразу продолжил работать механизатором и комбайнером в своей родной бригаде.

За добросовестный труд награжден орденом Трудовой Славы III степени, медалью «За трудовое отличие», серебряной и бронзовой медалями Главного комитета ВДНХ СССР,  почетной грамотой Министерства сельского хозяйства РФ, девятью знаками «Победитель социалистического соревнования» и «Ударник X и XI пятилеток», Почетной Ленинской грамотой в честь 110-й годовщины со дня рождения В.И. Ленина, дипломом III степени Краснодарского краевого комитета выставки с/х, дипломом победителя жатвы-84, ценными подарками и денежными премиями колхоза «Россия».
В настоящее время заслуженный ветеран ОАО «Россия» на пенсии, но его поистине золотые руки везде находят себе работу: во дворе, саду, огороде.

Joomla SEF URLs by Artio