Запомнить меня

По страницам истории СОШ № 7

По страницам истории СОШ № 7

55 лет живет наша школа – маленький островок в океане жизни. Менялись режимы, приходили и уходили вожди, рушились идеалы и ценности. В истории школы, как в капле воды, отражалась история всей страны. История, которая прошла через судьбы наших учителей. История, которая пронзила и судьбы учеников. Давайте же сегодня перелистаем страницы школьной летописи.

1 сентября 1960 года – на четвертом отделении совхоза Кубанский открыта семилетняя школа № 35.

1 сентября 1961 года – восьмилетняя школа № 35.

1 сентября 1966 года – средняя школа № 35.

А на основании решения районного исполнительного комитета № 339 от 27 сентября 1987 года номер школы изменен на семь.

Это было интересное и сложное время. Тогда девочек удаляли из школы за высокие прически с начесом, а неприличные «конские хвосты» заставляли заплетать в приличные косички. Шелковые чулки требовали заменить простыми, а шерстяная школьная форма была колючей и неудобной. Учеба велась в две смены, численность учащихся превышала триста человек. За партой сидели по три-четыре ученика, на скамейках не умещались многие из класса, но каждый стремился познать что-то новое, получить хорошие знания.

Вот в такой атмосфере жили первые ученики и учителя нашей школы. Споры между «физиками» и «лириками», а в перерывах – яростное строительство светлого будущего. Но за всей этой суетой была настоящая, большая дружба, верность школе. А еще было настоящее дело. Школа с самых первых дней превратилась в культурный и образовательный центр. Ученики вместе с учителями ходили в походы, участвовали в слетах и смотрах художественной самодеятельности, сдавали нормы на значки ГТО и БТТО, совершали незабываемые поездки по нашей необъятной стране, в том числе по литературным местам Родины.

Школьная жизнь продолжается. Звонки будоражат утреннюю тишину. Детские голоса перекликаются с задорной песней птиц. Школа живет. И какие бы стихии не бушевали за ее стенами, в ней всегда уютно, надежно и тепло. Так здравствует школа много-много лет!

Joomla SEF URLs by Artio