Запомнить меня

Сделаем вместе народный фоторепортаж «Я — за чистоту и порядок!»

Сделаем вместе народный фоторепортаж «Я — за чистоту и порядок!»

Уважаемые читатели «Сельской газеты»! Обращаюсь к вам я, главный редактор «Сельской газеты» Жанна Гаплевская. Пожалуйста, прочитайте мое обращение до конца...

Все мы видим, что на территории района проводится большая работа по уборке улиц и сбору мусора, обрезке деревьев,и т. д. Но многие люди по-прежнему думают, что за все отвечает власть и должна везде и всюду за всеми поспевать убираться. Конечно, есть виды работ по благоустройству, ответственность за которые несут муниципалитет и сельские поселения. Но усилий администрации недостаточно.

Давайте не будем завидовать другим городам и районам, что где-то лучше и комфортнее, и в интернете едко обсуждать проблемы муниципалитета, давайте проявим гражданскую позицию и личным примером покажем, что мы радеем за малую родину.

Обращаюсь к жителям района с просьбой активно поддержать субботник 28 апреля! В этот день уборке подлежит Кировский став. Да, есть недобросовестные отдыхающие, которые превращают наше любимое место в помойку. Но мы не должны быть сторонними наблюдателями и принимать позицию: кто мусорил, тот пусть убирает. Давайте вместе поможем очистить от банок и склянок, сухостоя наш любимый Кировский став. Берите топоры, бензопилы и другие технические средства и приходите на Кировский став в 8 часов 28 апреля. Многие люди уже изъявили желание включиться в субботник. Ждем мы и вас там!

Те, кто не сможет прибыть на Кировский став, займитесь, пожалуйста, благоустройством территорий возле домов, уберите мусор на берегу водоемов, в лесополосах, посадите дерево или разбейте клумбу. Я призываю всех новопокровчан показать себя настоящими хозяевами района. Помогите соседям и пожилым людям, если они не смогут справиться с уборкой придомовых территорий.

Искренне надеюсь, что это обращение найдет отклик у всех вас.

Мы предлагаем всем включиться в создание народного фоторепортажа. Выставляйте фото с субботника здесь, в комментариях, или в фотоальбоме «Мобильный репортер». Лучшие снимки мы

Прошлогодний субботник на Кировском ставе. Тогда мы ударно поработали!

Joomla SEF URLs by Artio