Запомнить меня

Модернизация дошла и до кинотеатров

Модернизация дошла и до кинотеатров

В Краснодаре на краевое совещание собрали руководителей кинотеатров, киномехаников и киноинженеров муниципалитетов, в том числе и Новопокровского района.

На Кубани принята целевая программа «Развитие инфраструктуры кинопоказа в Краснодарском крае на 2011-2015 годы». На её реализацию планируется выделить 125 миллионов рублей. Предполагается произвести техническое переоснащение  кинотеатров в городах и районах.

- В текущем году согласно программе  планируют модернизировать восемь кинотеатров края, - поделилась информацией участница совещания – директор КДЦ «Кинотеатр «Кубань» В.П. Клименкова. - Но главное условие – предварительный капитальный ремонт культурного учреждения за счет муниципальных средств. После этого будут установлены новые кинопроекторы, театральные кресла, оборудование для автоматизированной продажи билетов.

Нынче наш кинотеатр не попадает в программу, но мы надеемся, что в ближайшее время сможем принимать кинозрителей в обновленном зале и демонстрировать фильмы при помощи высокотехничной аппаратуры.

Joomla SEF URLs by Artio