Запомнить меня

Меняет облик районный литературно-исторический музей

Меняет облик районный литературно-исторический музей

Штукатуры-маляры ООО «Прогресс-сервис» В.И. Кудинова, Л.Н. Мамай.С октября 2010 года районный литературно-исторический музей имени А.А. Первенцева был закрыт на реконструкцию. Сегодня ремонтные работы близятся к завершению.

О том, что сделано и какой новый облик будет у музея, мы беседуем с главным хранителем О.Е. Ким.

- Прежде всего, хотелось бы отметить качественную и слаженную работу подрядчика, в роли которого выступило ООО «Прогресс-сервис». Благодаря ему ремонт в музее проходит в короткие сроки. В настоящий момент близки к завершению внутренние отделочные работы.

В музее расширено фондохранилище, добавлены помещения для размещения новых экспозиций. Если говорить коротко, то отмечу, что наше районное учреждение будет соответствовать музейным стандартам, что позволит посетителям увидеть его в новом свете. Есть одно новшество — открытие экспозиции истории жизни и творчества А.А. Первенцева. Причем каждый посетитель музея сможет воспользоваться книгами из личной библиотеки писателя.

В заключение хотелось бы добавить, что облик музея может быть разным и соответствовать самым современным стандартам, но сердце музея останется неизменным — это зеркало, в котором отражается история человечества.

Фото А. Толстых.
Joomla SEF URLs by Artio