Запомнить меня

На творческом небосклоне района вокальная группа «Звездочки»

На творческом небосклоне района вокальная группа «Звездочки»

детская вокальная группа «Звездочки»В 2005 году на базе районного дома культуры сформировалась детская вокальная группа «Звездочки». Возглавила начинающий творческий коллектив Ирина Суреновна Ткачук, стаж работы которой в РДК на тот момент составлял уже более 20 лет. Женщина успешно  занималась сольным и хоровым пением и продолжает, кстати, прекрасно это делать по сей день, но тогда ей очень хотелось самой попробовать себя в роли наставника – взять под крыло талантливых мальчишек и девчонок и помогать им развивать вокальные способности.

С тех пор утекло немало воды. Нередко участники группы сменяли друг друга. И только по-настоящему влюбленные в сцену ребята не бросали занятий. Они, можно сказать, и образовали костяк коллектива. А недавно он стал обрастать новыми именами, причем, как отмечает Ткачук, подающими большие надежды.

Но чтобы никого не обделять вниманием – ни «старожилов», ни новичков группы – перечислим весь ее нынешний состав. И начнем, пожалуй, с Дениса Клименского, единственной на сегодняшний день «звездочки» мужского пола. Мальчик учится в 4 классе. На творческом небосклоне района «зажегся» не так давно, но, по мнению Ирины Суреновны и публики, довольно ярко. И, заметим, не только благодаря хорошему голосу, но и тому прекрасному сиянию, в окружении которого он поет.

- Мои воспитанницы очень старательные, ответственные и талантливые. Самой младшей участнице группы Лизе Скворцовой 7 лет, - принимается с гордостью рассказывать о каждой из них руководитель. - Почти с первых дней основания коллектива занимается Виктория Скрипель.  Юля Попова влилась, конечно, в него попозже, но сразу проявила себя как творческая личность. Молодцы и остальные девочки: Эля Гнилецкая, Катя Лунина, Полина Ковач. Словом, все мои подопечные – очень артистичные, позитивные, а главное, целеустремленные ребята. Люблю их всех одинаково, похвалу и критику делю тоже поровну.

- Какие песни исполняют «Звездочки»?

- Сегодня действующая программа группы представлена в основном современными эстрадными песнями известных российских детских и взрослых исполнителей. Репертуар постоянно обновляется.

- Творческая жизнь группы, наверное, очень насыщенная…

- Да, скучать нам некогда. На сцене РДК и других концертных площадках района проходит немало праздничных мероприятий, и во всех мы стараемся участвовать.

Обещает быть плодотворным и начало зимы. График выступлений уже расписан далеко вперед. Сейчас проходит муниципальный этап краевого фестиваля «Адрес детства – Кубань». И, конечно, не останутся в стороне и «Звездочки». К конкурсу мы подготовили номер совместно с хореографическим коллективом «Стиль» районного дома культуры. Хочется выступить достойно, порадовать новой постановкой жюри и односельчан.

Фото А. Толстых.