Запомнить меня

На ура проходят праздники в Новоивановской

На ура проходят праздники в Новоивановской

Юлия Евгеньевна Денисова и Валентина Викторовна Гевлич   исполняют народную песню «Ой при лужку, при лужке»В станице Новоивановской есть место, где собираются жители всех возрастов. Это дом культуры, в котором размещены культурно-досуговый центр и библиотека.

С недавнего времени в КДЦ произошли большие перемены. И связано это в первую очередь с приходом нового директора Алены Анатольевны Тарасенко.

Со страниц «Сельской газеты» хочу рассказать о замечательных мероприятиях, которые проводятся в доме культуры.

В октябре на базе новоивановского ДК прошел районный этап краевого фестиваля-конкурса «Во славу Кубани, на благо России», посвященный 70-летию Великой Победы. Односельчане очень горды тем, что звание лауреата районного конкурса присвоено Владимиру Ивановичу Брик.

Очень интересным и красочным получилось мероприятие к Международному дню пожилых людей.

Необходимо отметить, что и работники библиотеки, и культработники готовят программы в тесном содружестве. Например, к празднику пожилых людей библиотекари Галина Степановна Кривошеева и Екатерина Владимировна Гусева подарили зрителям мультимедийные презентации. Очень приятно было наблюдать за мелькающими на экране кадрами, на которых мы узнавали своих родителей, участников Великой Отечественной войны.

Местные артисты подготовили оригинальную концертную программу. Душевные песни звучали в исполнении Владимира Ивановича Брик, Галины Степановны Кривошеевой, Михаила Михайловича Двулучанского, Юлии Евгеньевны Денисовой, Валентины Викторовны Гевлич.

Но особенно мне хочется отметить праздник, посвященный самым любимым и родным – мамам. Это было незабываемое, теплое, искреннее мероприятие. На него собрались почти все жители станицы.

Выступление артистов сопровождалось мультимедийными презентациями «Храни тебя, сынок, храни», «Свет материнской любви».

В концерте приняли участие и работники Плоского СДК.

Большую радость родителям доставили участники детского танцевального коллектива «Юность» (руководитель Екатерина Павловна Гебеш).

Не остались в стороне и учащиеся СОШ № 6, принявшие активное участие в праздничном концерте. Среди них Анастасия Константинова, Ульяна Некрасова, Виктория Оськина, Надежда Крыжановская.

С каждым новым мероприятием добавляется все больше зрителей. Работники культуры стараются подготовить для зрителей настоящее шоу и настроить их на позитивную волну.

Фото из архива автора.