Запомнить меня

Наши «золотые колоски» дарили настроение кубанским хлеборобам на открытии краевого праздника «Урожай-2014»

Наши «золотые колоски» дарили настроение кубанским хлеборобам на открытии краевого праздника «Урожай-2014»

Около 50 юных дарований края, одетых в «золотые» костюмы, символизирующие спелые колосья, открыли краевой День урожая. Были в общекубанском «снопе» и новопокровские «колоски» – члены образцового ансамбля песни и танца «Созвездие».

Девушки пришли в редакцию «СГ», чтобы поделиться своими впечатлениями от участия в грандиозном празднике.

 

 -  На таком масштабном мероприятии мы были впервые, - рассказывают они. - Гордимся тем, что нам выпала честь участвовать в краевом празднике.

А начиналось все так. Каникулы были в самом разгаре, у школьников – беззаботный отдых. Руководитель ансамбля, хореограф О.А. Склярова предложила девушкам стать участниками краевого сводного ансамбля, который откроет праздник урожая. Но, предупредила она, придется изрядно потрудиться.

- Мы ни минуты не сомневались, сразу согласились, - говорят подружки. - Репетировать действительно пришлось много. Через день в течение недели ездили вместе с директором Новопокровской детской школы искусств А.А. Тепиным в краевую столицу. Выезжать приходилось рано, чтобы к 10 часам успеть на репетицию, длившуюся до 18 часов. Домой приезжали уже с наступлением сумерек. В последние три дня до открытия праздника  репетировали ежедневно.

- Конечно, мы уставали, - продолжают девочки. - Зато приобрели много новых друзей из других районов. Только в нашем номере танцевали около 50 человек. Представляете, какой размах?! А еще очень понравились «золотые» костюмы.

На сцене мы танцевали воодушевленные тем, что дарим красоту и настроение хлеборобам, в числе которых и наши новопокровчане.

 Из разговора узнала, что все девушки – ученицы 8-х классов СОШ № 10. Анастасия Мышкина и Елена Комарова – выпускницы хореографического отделения детской школы искусств. В этом году они получили свидетельства об окончании ДШИ с отличием. Обе приняли решение продолжать занятия в «Созвездии». К тому же Елена уже выбрала для себя будущую профессию – она мечтает стать хореографом. Настя пока в раздумьях – ей предстоит сделать выбор между педиатрией и танцами.

Мария Саркисян в ансамбле занимается пять лет. Вручение документа об окончании школы искусств у нее еще впереди.

- Сначала я училась на вокальном отделении, но поняла, что увлечение пением прошло и перешла на хореографическое.

По признанию девушек, занятия танцами не отвлекают от учебы, а дисциплинируют. Помимо всего, танцы помогают всегда быть в прекрасной физической форме, вырабатывают пластику движений и дают возможность блистать на сценах самого разного уровня.

Фото автора.

Joomla SEF URLs by Artio