Запомнить меня

Создают коллекцию мультимедийных программ для школьников

Создают коллекцию мультимедийных программ для школьников

Каждая библиотека формирует, обеспечивает хранение и использование своего библиотечного фонда. В него, как правило, входят непериодические, периодические и продолжающиеся издания, рукописи, аудиовизуальные материалы и электронные документы. 

Изменения в области развития современных информационных технологий и средств передачи данных создали условия для новых подходов и решений проблем хранения документальной информации. В обобщенном виде такие подходы сегодня трактуются как создание "цифровых" или "электронных" библиотек.

В МУК «Межпоселенческая центральная библиотека»  создают коллекцию мультимедийных программ по школьным предметам, в которую входят электронные энциклопедии, словари, справочники. Недавно она пополнилась новинками. Для учащихся теперь доступны большие детские энциклопедии по литературе, животному миру, Великой Отечественной войне, истории Древней Руси, России, развитию спорта и так далее.

В принципе  информация, которая заложена в электронные справочники, будет интересна и взрослым посетителям библиотеки. Они также могут воспользоваться компьютером и просмотреть новые издания.

Программист Алексей Дудин наряду с библиотекарями также обслуживает читателей, помогая им в использовании электронных носителей информации. Он же занимается пополнением каталога и является модератором сайта  библиотеки.

Joomla SEF URLs by Artio