Запомнить меня

2,88 млрд рублей запланировано потратить на оздоровление детей в Краснодарском крае

2,88 млрд рублей запланировано потратить на оздоровление детей в Краснодарском крае

Вопросы подготовки к проведению летней детской оздоровительной кампании 2019 года обсудили 20 марта на расширенном заседании межведомственной комиссии Краснодарского края по организации отдыха, оздоровления и занятости детей. Совещание проходило в режиме видеоселектора под председательством заместителя губернатора Анны Миньковой.

Открывая встречу вице-губернатор сообщила присутствующим, что в прошлом году на летний отдых и оздоровление детей из краевого и муниципальных бюджетов израсходовано порядка 2 млрд рублей. В текущем году на эти цели запланировано потратить 2,88 млрд рублей. Но несмотря на увеличение общей суммы, некоторые муниципальные образования заложили в бюджет меньше денег чем в прошлом году – 652 млн рублей. А этого делать нельзя.

В текущем году на территории края планируется оздоровить более 780 тысяч детей, из которых 172 тысячи детей из многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Также на встрече обсудили вопросы трудоустройства несовершеннолетних, своевременной подготовки детских здравниц, их соответствия санитарно-эпидемиологическим правилам, пожарной и антитеррористической безопасности, а также обеспечения контроля при организованной перевозке детей к местам отдыха и обратно.

Joomla SEF URLs by Artio