Запомнить меня

Активные и инициативные собрались на первом заседании Молодежного совета при главе района

Активные и инициативные собрались на первом заседании Молодежного совета при главе района

В новый  состав Молодежного совета вошли 15 лидеров школьного (ученического) самоуправления, избранные в образовательных учреждениях 15 октября. Вместе со специалистами отдела по делам молодежи и координаторами МКУ КМЦ «Покровчанка» они собрались в кабинете руководителя муниципалитета Александра Николаевича Сотникова 28 октября.

Первый день работы в новом качестве для лидеров ШУС стал необычным: они не только познакомились с главой района, но и  получили возможность узнать о деятельности совета молодежи профсоюза работников государственных учреждений, принявших участие в заседании. Кроме того, на совет прибыли и другие гости: председатель краевой организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ Ольга Александровна Двинская, ведущий специалист крайкома профсоюза Наталья Георгиевна Мисюкевич, председатели гулькевичской профсоюзной организации Наталья Васильевна Никитенко и новопокровской районной профсоюзной организации – Валентина Николаевна Инкина, депутат Совета МО Новопокровский район Эдуард Алексеевич Ахмедов, руководитель МКУ «Служба хозяйственного обеспечения Новопокровский район» Евгений Александрович Лысенко.

Открыл заседание Александр Николаевич Сотников и сразу предупредил, что хочет видеть от членов Молодежного совета активность и инициативность.

Директор МКУ КМЦ «Покровчанка» Владимир Бердников представил присутствующим каждого школьного лидера и предложил утвердить план работы на текущий год. Он сообщил, что недавно в Краснодаре состоялась конференция «Патриотизм российской молодежи: традиции и современность» и этой теме посвящено нынешнее заседание.

С докладом выступил старший координатор молодежного центра Илья Лебешев. Он поднял проблему формирования нового патриотически-ориентированного молодежного стиля жизни.

Председатель первичной организации профсоюза работников администрации МО Новопокровский район Денис Петрович Красников поделился с новыми членами Молодежного совета опытом работы и достижениями совета молодежи профсоюза госучреждений.

С актуальным на сегодняшний день вопросом к главе обратилась член совета молодежи профсоюза Наталья Владимировна Пашкова:

– На последней сессии ЗСК губернатор Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев сообщил о сокращении численности кубанских чиновников на 25 процентов. Будут ли кадровые изменения среди членов нашего профсоюза?

– Вы знаете, что распоряжения главы края нужно исполнять, – ответил Александр Николаевич. – Естественно, процесс сокращения будет происходить в соответствии с действующим законодательством, со всеми предусмотренными выплатами.

Главная гостья заседания Ольга Александровна Двинская поблагодарила новопокровчан за теплый прием  и обратилась к новым членам Молодежного совета с напутствием жить честно, не бояться говорить правду.

Председатель крайкома профсоюза вручила подарки главе района, начальнику отдела по делам молодежи Полине Елисеевой, Владимиру Бердникову и профсоюзные билеты недавно вступившим в организацию Эдуарду Алексеевичу Ахмедову и Евгению Александровичу Лысенко.

– У нас всех одна общая задача – делать жизнь лучше, – подчеркнул глава района, обращаясь к молодежи. – А для этого нужно видеть будущее, понимать, уметь быстро и эффективно решать проблемы. Не зря это заседание мы связали с патриотизмом – это главное качество гражданина страны. А с чего он начинается? С чистоты в твоем дворе и за ним, с уважения к традициям и старшему поколению, с активной гражданской позиции.

Александр Николаевич выразил надежду, что ребята, вошедшие в состав совета, проявят свои лучшие качества и станут его помощниками. Он пообещал поддержку самым активным, деятельным из них в решении любых проблем и идей, выразил готовность к открытому диалогу и дискуссиям на актуальные темы, волнующие подрастающее поколение.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio