Запомнить меня

Анна Минькова провела селекторное совещание с заместителями глав районов и главврачами больниц

Анна Минькова провела селекторное совещание с заместителями глав районов и главврачами больниц

Вице-губернатор Анна Минькова 26 июля провела совещание в режиме видеоконференции по проблемам здравоохранения.

По поручению заместителя главы региона на совещании подробно рассматривались конкретные нарушения маршрутизации пациентов с онкозаболеваниями. По словам Миньковой, в регионе ежегодно умирает 11 тысяч человек от онкозаболеваний.

В рамках мероприятия вице-губернатор отметила, что президент страны и губернатор ставят перед нами задачу сократить данный показатель, пишет газета «Зори».

Также на совещании было отмечено, что на базе райбольниц в ряде муниципалитетов края планируется открыть 12 первичных амбулаторно-поликлинических онкоцентров, сообщает пресс-служба краевой администрации.

На совещании Анна Минькова поставила вопрос о профпригодности главного врача горбольницы Армавира Сергея Смирнова. За первое полугодие 2018 года здесь было взято на учет 34 больных раком легкого, из них 25 человек уже умерли. Анализ амбулаторных карт показал, что в 80% случаев требования по обследованию и лечению больных не выполнялись, пишут "Кубанские Новости".

Отметим, что ежедневно врачи краевого онкоцентра принимают более 1,5 тыс. человек. Высокотехнологичная помощь в краевом онкодиспансере становится доступнее. В радиологическом корпусе пациенты проходят лучевую терапию. Сейчас ее получают более 6,5 тыс. человек со всего края, сообщает «Кубань 24».

Joomla SEF URLs by Artio