Запомнить меня

Библиотекари сели за парты

Библиотекари сели за парты

В межпоселенческой центральной библиотеке для  специалистов общедоступных библиотек Новопокровского района проведена школа специалиста «Традиции и новации в массовой работе с детьми: проблемы, поиски, решения», посвященная летнему досугу детей и подростков.

В ходе мастер-класса библиотекари окунулись в творческий процесс по изготовлению книжной закладки

В ходе мастер-класса библиотекари окунулись в творческий процесс по изготовлению книжной закладки

Мероприятие началось с церемонии награждения победителей районного конкурса «Посмотреть на себя изнутри»  на лучшую слайд – презентацию о деятельности библиотеки, который стартовал в начале марта 2019 года. Конкурс проводился методико-библиографическим отделом и был направлен на выявление и поддержку инновационных библиотечных технологий и оригинальных разработок.

Из девяти представленных работ лучшими стали четыре. Победу разделили Калниболотская поселенческая библиотека и отдел обслуживания  межпоселенческой центральной библиотеки.

Второе место заняла Кубанская поселенческая библиотека», третье – Новопокровская поселенческая библиотека.

Преподаватель детской художественной школы станицы Новопокровской Ирина Стаценко провела для библиотекарей мастер-класс «У творчества нет границ: в помощь развитию творческих способностей детей».

В ходе обучения определены основные задачи работы библиотек в период летних каникул: охватить содержательным отдыхом как можно больше школьников, расширить их кругозор, научить творчеству, привить любовь к книге.

С. Бычкова, заведующая методико-библиографическим отделом  МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека».
Фото предоставлено  межпоселенческой центральной библиотекой.

Joomla SEF URLs by Artio