Запомнить меня

Для юной жительницы станицы Калниболотской Анжелики Красной праздник 1 июня стал особенным

Для юной жительницы станицы Калниболотской Анжелики Красной праздник 1 июня стал особенным

Землячка посетила кубанскую столицу, получила ценные подарки, дала интервью телеканалу ГТРК «Кубань» - Россия 1.

kras1

kras2

В День защиты детей в Краснодаре чествовали победителей и призеров краевого конкурса «Стань первым во славу Кубани!». 25 талантливых ребят, достигших особых успехов в учебе, творчестве, спорте, волонтерстве, стали обладателями дипломов губернатора Краснодарского края и ноутбуков. В номинации «Достигая невозможного» отмечены школьники с ограниченными возможностями здоровья – победители соревнований и конкурсов, постоянные участники акций. Среди них — Анжелика Красная.

Награды юным кубанцам вручила вице-губернатор Анна Минькова во время праздника «Яркие краски детства», который прошел в парке культуры и отдыха имени 30-летия Победы. Заместитель главы региона поздравила детей от имени губернатора, поблагодарила их за победы в разных сферах жизни и активную жизненную позицию.

Всего в краевой центр съехались около двух тысяч детей с разных районов. Мероприятие собрало одаренных ребят, победителей олимпиад, творческих конкурсов, интеллектуальных проектов, спортивных соревнований, дети из малообеспеченных, приемных, опекаемых семей, воспитанники социально-реабилитационных центров, детских домов и школ-интернатов.

Вместе с Анжеликой Красной в церемонии награждения участвовала ее бабушка.

- Нашей девочке очень понравился праздник,- поделилась Людмила Михайловна.- Мы тронуты вниманием и ценными призами. После награждения Лика Анжелика пообщалась с телевизионщиками. Журналисты подарили ей на память кепку и футболку. Снятый материал показали по телеканалу «Кубань 24». После торжества мы прогулялись по красивому городскому парку. На его территории в этот день работали различные тематические площадки. Было весело, ярко, светило солнце. Домой вернулись с массой приятных впечатлений.

Анжелике 17 лет. В ее активе много грамот за участие в разных конкурсах, отличные успехи в учебе, активное участие в жизни школы. Девушка любит читать, общаться со сверстниками, увлекается рисованием, пишет рассказы из жизни, занимается бочча. Благодаря поддержке родных и близких, она научилась преодолевать все трудности, не падать духом, верить в свои силы и добиваться успехов.

Фото предоставлено А. Красной.

Joomla SEF URLs by Artio