Запомнить меня

До конца осенних полевых работ на минеральные удобрения зафиксируют цены

До конца осенних полевых работ на минеральные удобрения зафиксируют цены

Цены на минеральные удобрения зафиксируют до конца осенних полевых работ. 

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в целях снижения нагрузки на аграриев компании-производители выразили готовность взять на себя добровольные обязательства по сдерживанию цен на свою продукцию до 15 ноября текущего года.

Ранее заместитель губернатора Краснодарского края Андрей Коробка поручил минсельхозу региона проработать обращение в федеральное ведомство с просьбой оказать содействие в стабилизации цен на закупку минеральных удобрений для сельхозпроизводителей, пишет газета «Курганинские известия».

Напомним, что рост цен на удобрения по отдельным позициям составил порядка 30% по сравнению с 2017 годом. Такое увеличение может негативно отразиться как на экономике аграриев, так и в целом на результате их работы в будущем сезоне.

Кроме того, Краснодарский край сохраняет лидерство в РФ по объемам производства сельхозпродукции. По предварительным данным Федеральной службы государственной статистики, в 2017 году на Кубани объем производства сельхозпродукции составил 412,4 млрд рублей.

Joomla SEF URLs by Artio