Запомнить меня

Кондратьев: Кубань полностью готова к проведению ЧМ-2018

Кондратьев: Кубань полностью готова к проведению ЧМ-2018

Краснодарский край полностью готов к приему команд-участниц и гостей Чемпионата мира по футболу (ЧМ-2018), сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.

По мнению Кондратьева, к мировому первенству полностью подготовлены не только стадионы, тренировочные площадки и базы для размещения команд. Проработаны также вопросы, касающиеся транспорта. На объектах имеются системы контроля с идентификацией лиц, камеры видеонаблюдения, досмотровые автомобильные устройства.

Кроме того, помимо волонтеров Оргкомитета, которые будут работать на стадионе, к работе готовы и городские добровольцы – всего порядка 1900 человек, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, что уже в 11 регионах России начали действовать усиленные меры безопасности. Указ об этом ранее подписал Владимир Путин, писала газета «Курганинские известия».

Напомним, что в Сочи в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года начнет работать единый телефон транспортного колл-центра. Операторы этой линии будут отвечать на все вопросы о работе общественного транспорта курорта на пяти языках: русском, английском, немецком, французском и испанском.

Также ранее губернатор Вениамин Кондратьев сообщал, что инспекционная комиссия ФИФА оценила сочинский стадион «Фишт» и осталась довольна его готовностью к чемпионату мира 2018 года.

Joomla SEF URLs by Artio