Запомнить меня

Кондратьев подвел предварительные итоги инвентаризации госимущества в регионе

Кондратьев подвел предварительные итоги инвентаризации госимущества в регионе

Вениамин Кондратьев подвел предварительные итоги инвентаризации госимущества в регионе в ходе традиционного часа контроля.

По мнению главы региона, земля является одним из главных ресурсов и должна использоваться грамотно. Экономически привлекательные участки не могут простаивать.

«Цель инвентаризации – не просто посчитать участки и объекты, а, прежде всего, – навести порядок с использованием земель в регионе», – заявил Кондратьев.

Напомним, что по поручению губернатора Вениамина Кондратьева в регионе была проведена работа по инвентаризации госимущества. С прошлого года в крае выявлено больше 13 тысяч земельных участков. Из них в хозяйственную деятельность вовлечено всего 1848 участков. Лидерами по количеству используемых земель стали Белореченский, Кавказский, Тбилисский, Отрадненский, Лабинский, Ейский районы.

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, участки не задействованы в Сочи, Геленджике, Щербиновском, Темрюкском Новокубанском, Калининском и Выселковском районах.

В рамках мероприятия Кондратьев также добавил, что необходимо уделить внимание и вовлечению в хозяйственный оборот 187 зданий и помещений, которые сейчас простаивают.

Напомним, что в рамках часа контроля в администрацию Кубани в этом году поступило 42,7 тыс. обращений граждан за пять месяцев 2018 года. Часть обращений ставится на контроль до полного исполнения, писала "Сельская газета".

Joomla SEF URLs by Artio