Запомнить меня

На Кубани реализуется 45 инвестиционных проектов в курортной отрасли

На Кубани реализуется 45 инвестиционных проектов в курортной отрасли

В Краснодарском крае реализуется 45 инвестиционных проектов в курортной отрасли. Об этом стало известно в ходе совещания по развитию отрасли, которое состоялось в Туапсе 23 октября под председательством губернатора Вениамина Кондратьева, пишет газета «Курганинские известия».

В рамках мероприятия глава региона вместе со спикером ЗСК Юрием Бурлачко, оценили развитие инфраструктуры для туристов в Туапсинском районе.

Кондратьев осмотрел санаторий «Автотранспортник России». Комплекс функционирует с 1988 года, к его реконструкции приступили около трех лет назад. В текущем году введен в эксплуатацию новый спальный корпус на 60 мест, пишут «Кубанские новости».

Также в рамках реализации инвестиционного проекта, заключенного на форуме в Сочи, в поселке Небуг завершается строительство круглогодичного гостиничного комплекса «Lavicon».

По данным пресс-службы краевой администрации, в настоящее время здесь трудится 120 человек. После запуска второй очереди число рабочих мест увеличится на 80 единиц. Общий объем инвестиций в создание отеля составит 2,7 млрд рублей.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что наличие подобных гостиничных комплексов позволит дополнительно привлечь отдыхающих.

«Мы создаем настоящую курортную инфраструктуру высочайшего уровня», – отметил губернатор.

Напомним, что турпоток в Краснодарский край вырос за последние два года на 30 процентов. Так по данным Ассоциации туроператоров России, в 2017 году на первом месте по объемам бронирований у внутренних организованных туристов находится Краснодарский край, писала «Сельская газета».

Joomla SEF URLs by Artio