Запомнить меня

Около 1,4 млрд рублей выделят на модернизацию системы водоснабжения и водоотведения края в следующем году

Около 1,4 млрд рублей выделят на модернизацию системы водоснабжения и водоотведения края в следующем году

На модернизацию системы водоснабжения и водоотведения края в следующем году выделят около 1,4 млрд рублей. Основная часть средств будет направлена на решение проблем коммунальных сетей в Тамани, Ейске, Геленджике и Новороссийске, сообщил губернатор Вениамин Кондратьев в ходе совещания по итогам курортного сезона.

По словам главы региона, край подал заявки на участие в федеральных программах, но при этом необходимо начинать модернизировать инфраструктуру своими силами.

Вениамин Кондратьев также добавил, что в 2018 году финансирование программы развития ЖКХ региона по водоснабжению и водоотведению увеличено до 770 млн рублей.

Как пишут "Кубанские новости" на следующий год заложено порядка 1,4 млрд рублей. Из них порядка 800 млн рублей планируется направить в Ейск, Тамань, Новороссийск, Геленджик. Губернатор добавил, что для участия в программе у муниципалитетов должны быть проработанные проекты, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Напомним, что ранее Кондратьев поручил первому вице-губернатору Андрею Алексеенко разработать дорожную карту по замене сетей в наиболее проблемных районах, ранее писала «Сельская газета».

Joomla SEF URLs by Artio