Запомнить меня

На Кубани создали Совет рынков

На Кубани создали Совет рынков

Новая структура будет работать при департаменте потребсферы края. В ее задачи войдет развитие рыночно-ярмарочной торговли и решение проблем отрасли.

Председателем правления Совета стал директор анапского центрального рынка Дмитрий Дьяконенко. Всего состав органа насчитывает свыше 100 владельцев рынков и ярмарок, сообщает пресс-служба администрации края.

Замглавы региона Василий Швец рассказал, что за последние несколько лет рынки существенно изменились. Они перешли от палаток и хаотичной торговли к более цивилизованной форме. Но важно при всех изменениях не потерять культурную идентичность, потому что рынок — один из элементов кубанской культуры, подчеркнул Швец.

Начальник департамента потребсферы края Роман Куринный сказал, что рынки и ярмарки могут стать для покупателей альтернативой магазинов «у дома». На рынках сохранился индивидуальный подход к клиенту, а за прилавком зачастую находится сам производитель, отметил Куринный.

По словам главы департамента потребсферы, нужно создать действенную инфраструктуру реализации с/х продукции. Также важно модернизировать и обустраивать площадки, соблюдая правила торговли и СанПиН, цитирует Куринного газета «Курганинские известия».

Joomla SEF URLs by Artio