Запомнить меня

На Кубани за последние 3 года в 1,5 раза увеличилось количество крупных инвестпроектов

На Кубани за последние 3 года в 1,5 раза увеличилось количество крупных инвестпроектов

В Краснодарском крае за последние три года в полтора раза увеличилось количество крупных инвестиционных проектов стоимостью свыше 100 млн рублей. Об этом сообщили на совещании  по улучшению инвестиционного климата в регионе. Мероприятие 24 июля провел губернатор Вениамин Кондратьев.

По мнению руководителя региона, имеет принципиальное значение, как эти соглашения отражаются на количестве рабочих мест и налогах. Также важно, станет ли появление нового производства толчком к развитию новых и смежных отраслей, считает губернатор.

По данным пресс-службы краевой администрации, с 2015 года значительного повысился процент реализуемых соглашений, на сегодняшний день этот показатель составляет 81%. При этом количество расторгнутых и приостановленных соглашений снизилось до 19%.

Для того чтобы довести процент реализации до 100% отдельным муниципалитетам рекомендовано более тщательно подходить к предварительной проработке проектов, а также обеспечивать их сопровождение при дальнейшей реализации на местах.

Напомним, согласно рейтингу Агентства стратегических инициатив (АСИ), по объему инвестиций Краснодарский край находится на шестом месте в стране и на первом – в ЮФО.

Как пишет газета «Кубанские новости», ранее стало известно, что Российский инвестиционный форум, открывающий цикл деловых событий в стане,  пройдет 14-15 февраля 2019 года в Сочи.

Joomla SEF URLs by Artio