Запомнить меня

На период проведения ЧМ-2018 туристический интерес к Сочи вырос на треть

На период проведения ЧМ-2018 туристический интерес к Сочи вырос на треть

Туристический интерес к Сочи на период проведения ЧМ-2018 вырос на треть. 7 июля – в день проведения игры четвертьфинала мундиаля ожидается рекордное количество гостей в олимпийской столице.

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, с 14 июня по 15 июля выросло число бронирования номеров в отелях на 36%. В день игры России с Хорватией количество заявок увеличилось на 65%.

Также отмечен рост количества бронирования мест жилья в Ейске, Анапе, Геленджике.

Как ранее писала газета «Курганинские известия», более полумиллиона болельщиков посетили стадион «Фишт» и фан-зону в Сочи во время ЧМ-2018. Отметим, что фан-зона в Сочи будет работать до 15 июля. Это одна из самых компактных площадок для фестивалей болельщиков FIFA и единственная российская фан-зона, которая располагается на берегу моря. За 25 дней работы фестиваля здесь выступят Burito, Юлианна Караулова, Eva Simons, Artik&Asti, группа «Дискотека Авария», Paul van Dyk и группа «Каста».

Также ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что Сочи готов принять и российских футболистов и болельщиков. «Ждем продолжения этого праздника футбола, ждем российскую сборную на «Фиште», – акцентировал глава региона.

Joomla SEF URLs by Artio