Запомнить меня

Отчетный сбор новопокровского районного казачьего общества состоялся 21 августа в районном доме культуры

Отчетный сбор новопокровского районного казачьего общества состоялся 21 августа в районном доме культуры

Мероприятие возглавил и провел атаман Кавказского казачьего отдела Сергей Бикеев.

На сбор были приглашены заместитель атамана Кубанского казачьего войска Сергей Захаров, атаман новопокровского районного казачьего общества Александр Кальницкий, глава муниципалитета Александр Свитенко, члены совета стариков, атаманы первичных казачьих обществ. Благословил отчетный сбор настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы станицы Новопокровской Николай Мартынюк.

Главным вопросом в повестке дня стал отчет атамана новопокровского районного казачьего общества. С докладом выступил Александр Кальницкий.

- За отчетный период мы сумели реализовать не все планы, - сказал Александр Иванович. - Коррективы в их реализацию внесла пандемия. Но казаки не сидели сложа руки. С конца марта по июнь мы совместно с сотрудниками администраций всех уровней, полицией, служащими МЧС и другими силовыми ведомствами включились в работу по недопущению распространения новой инфекции.

В докладе Александр Кальницкий отметил проведенную огромную работу по сплочению и прирастанию рядов казачьей молодежи, рассказав о деятельности штаба муниципального отделения «Союза казачьей молодежи Кубани». При этом атаман подчеркнул, что ряды организации растут с каждым годом. Сегодня в нее входят  528 молодых людей.

Увеличилось до 27 и количество казачьих наставников, создана лекторская мобильная группа, которая работает со школами и детскими садами района. В 2020 году СОШ № 7 присвоен статус «Казачья образовательная организация».

Затронул Александр Кальницкий и тему общественного порядка. В этом году 1 сентября исполнится восемь лет со дня выхода на службу казачьей дружины. Атаман отметил положительную работу командира дружины Юрия Бакачёва и его подчиненных. При участии казаков-дружинников выявлено одно преступление и более 1000 административных правонарушений.

В докладе были также озвучены такие направления деятельности, как    предупреждение незаконного распространения наркотических средств, участие в военно-полевых сборах, призыв на военную службу, проведение оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Подводя итоги, атаман озвучил перспективы дальнейшей работы: воспитание, образование, подготовка к воинскому призыву казачьей молодежи; участие в военно-полевых сборах, а также улучшение взаимодействия казачьих обществ района с органами власти и организациями, активно участвующих в жизни района.

О проделанной работе на сборе также отчитались представители контрольно-ревизионной комиссии, казачьего суда, совета стариков. Единогласно избран новый председатель совета стариков -  Владимир Ильич Груздев.

В прениях выступили атаманы и казаки. Они оценили деятельность атамана положительно. Итоги работы признаны удовлетворительными.

Joomla SEF URLs by Artio