Запомнить меня

Пожарно-тактические учения провели в торговых центрах 20 муниципалитетов Кубани

Пожарно-тактические учения провели в торговых центрах 20 муниципалитетов Кубани

В Краснодарском крае в 20 муниципалитетах прошли пожарно-тактические учения на объектах с массовым пребыванием людей.

Порядок действий в случае чрезвычайной ситуации отработали в 67 торговых и торгово-развлекательных центрах, сообщил первый вице-губернатор региона Андрей Алексеенко.

Итоги проверок и учений, организованных по поручению губернатора Вениамина Кондратьева после пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерове, подвели на расширенном планерном совещании 9 апреля, сообщает пресс-служба краевой администрации.

По словам Алексеенко, проверяющие выявили, что в ряде случаев торговых центров сотрудники не готовы к чрезвычайным ситуациям, не везде срабатывает автоматическая система открывания дверей запасных выходов, не отработаны мероприятия по эвакуации инвалидов.

Глава Кубани отметил, что предотвратить чрезвычайные ситуации возможно только путем системной работы по устранению неполадок и недочетов.

«Владельцы заведений обязаны сделать соответствующие выводы, а главам муниципалитетов необходимо обратить особое внимание на то, как будут исправляться выявленные нарушения», – поручил губернатор, слова которого цитирует газета «Тихорецкие вести».

Joomla SEF URLs by Artio