Запомнить меня

Свыше 1800 социальных объектов охраняют казаки Кубанского казачьего войска

Свыше 1800 социальных объектов охраняют казаки Кубанского казачьего войска

Казаки Кубанского казачьего войска охраняют свыше 1800 социальных объектов. Об этом сообщили в ходе расширенного планерного совещания 9 апреля.

Так, казаки обеспечивают охрану 942 школ, 693 детских сада, 170 спортивных, культурных и других объектов. Как отметил губернатор региона Вениамин Кондратьев, казачьи патрули стали неотъемлемой частью жизни края.

«Меняется состав дружин, казачество стало зарабатывать, обновляться, сюда идет молодежь. Это колорит Кубани, но это и гарантия безопасности наших жителей и гостей», – сказал глава региона.

Как отметил вице-губернатор Николай Долуда, поручение губернатора о привлечении казачьих дружин к охране общественного порядка можно считать выполненным в 31 муниципалитете. В 12 городах и районах, по словам Долуды, 100% соцобъектов охраняются казаками, в 19 районах этот показатель приближается к 100%.

Как пишет газета «Тихорецкие вести», при участии казаков в прошлом году было выявлено и пресечено свыше 80 тыс. административных правонарушений и более 700 преступлений.

Joomla SEF URLs by Artio