Запомнить меня

Свыше 30 миллионов рублей выделят на поддержку кубанских промпредприятий

Свыше 30 миллионов рублей выделят на поддержку кубанских промпредприятий

Согласно региональной отраслевой госпрограмме часть расходов по четырем направлениям возместят 11 промпредприятиям края.

Дотации на оплату процентов по кредитам предоставят 7 производителям промпродукции, расположенным в столице Кубани, а также в Тихорецком, Кавказском, Курганинском, Усть-Лабинском и Тимашевском районах. Всего для них предусмотрено 19,6 миллиона рублей, информирует ейская газета «Приазовские степи», ссылаясь на пресс-службу краевой администрации.

Также компенсацию части затрат, понесенных при осуществлении инвестпроекта по модернизации и развитию промпроизводства, предоставят краснодарскому производителю теплообменных устройств. Она составит 10 миллионов рублей.

Двум предприятиям из Краснодара и Новороссийска, которые организовали производство промпродукции с привлечением к труду осужденных, направят 1 миллион рублей.

На возмещение части затрат, понесенных на техприсоединение к энергосетям, компании из Кавказского региона предусмотрели 873 тысячи рублей.

Глава краевого департамента промполитики Иван Куликов уверен, что предоставленные ресурсы позволят создать новые рабочие места и решить инфраструктурные вопросы предприятий, что повысит их производственные обороты как минимум на 5%.

За январь-август 2020 года подобные субсидии по профильной госпрограмме получило 21 промпредприятие края. Между ними разделили свыше 70 миллионов рублей, сообщает интернет-портал «Кубань 24».

Joomla SEF URLs by Artio