Запомнить меня

Свыше полумиллиона болельщиков посетили стадион «Фишт» и фан-зону в Сочи во время ЧМ-2018

Свыше полумиллиона болельщиков посетили стадион «Фишт» и фан-зону в Сочи во время ЧМ-2018

Более полумиллиона болельщиков посетили стадион «Фишт» и фан-зону в Сочи во время ЧМ-2018, сообщил вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда.

По словам заместителя главы региона, иностранные болельщики восхищены гостеприимством края. Участники, и гости чемпионата довольны организацией безопасности, как во время проведения матчей, так и в целом в местах массового пребывания людей.

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, в ходе матчей чемпионата стадион посетили свыше 200 тысяч болельщиков, еще порядка 350 тысяч гостей побывали в фан-зоне.

Также все системы и оборудование стадиона «Фишт», тренировочных площадок исправны и работают в штатном режиме, сбоев не было.

Отметим, что в регионе уже прошло пять матчей чемпионата мира. Последняя игра на сочинском стадионе состоится 7 июля. В 1/4 финала встретятся сборные России и Хорватии.

Напомним, что порядка 500 казаков охраняют порядок в Сочи во время проведения ЧМ-2018. Также за порядком в дни матчей следят порядка 800 сотрудников Росгвардии, в остальные дни – 250. Пожарную безопасность на объектах проведения обеспечивают 2 тыс. сотрудников МЧС и 200 единиц техники, ранее писала газета «Калининец».

Joomla SEF URLs by Artio