Запомнить меня

В Краснодарском крае в этом году отремонтировано и построено более 400 км дорог

В Краснодарском крае в этом году отремонтировано и построено более 400 км дорог

В текущем году на Кубани отремонтировано и построено более 400 км дорог. Программа по развитию сети автомобильных дорог на средства дорожного фонда исполнена уже на 70%, сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.

По словам главы региона, объем дорожного фонда края в 2018 году составил рекордные 28,2 млрд рублей. Он также отметил, что до конца года весь объем работ будет выполнен, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Вениамин Кондратьев добавил, что в следующем году работа будет продолжена. В столице Кубани планируется отремонтировать ряд дорог и путепроводов. Помимо этого, одним из крупных проектов в муниципалитетах региона станет строительство обхода станицы Ленинградской: на трассе протяженностью 19,5 километра планируется возвести четыре развязки. Эта дорога будет альтернативой для магистрали М-4 «Дон», которая со следующего года станет платной на некоторых участках.

Напомним, что в проекте Стратегии пространственного развития РФ предусмотрено строительство 44 объектов магистральной инфраструктуры на Кубани. Речь идет о строительстве двух высокоскоростных железнодорожных магистралей, 12 автомобильных дорог, в том числе Юго-западного и дальнего западного обходов Краснодара, а также трассы, которая свяжет курортные территории края от Керчи до границы с республикой Абхазия, ранее писала «Сельская газета».

Joomla SEF URLs by Artio