Запомнить меня

В Новопокровском районе возбуждено уголовное дело о серии краж из магазинов

В Новопокровском районе возбуждено уголовное дело о серии краж из магазинов

36-летний  житель Кавказского района  похитил товары на 370 тысяч рублей.

В дежурную часть отдела МВД России по Новопокровскому району с сообщением о краже обратились несколько владельцев магазинов. Общая сумма ущерба потерпевшим составила около 370 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу полицейские опросили работников торговых объектов и возможных очевидцев. Изучив записи с камер видеонаблюдения, правоохранители составили ориентировку на розыск предполагаемого злоумышленника и передали всем нарядам.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий мужчину задержали на территории города Усть-Лабинска и доставили в отдел полиции.

Установлено, что мужчина - житель Кавказского района, ему 36 лет, в течении нескольких месяцев похищал с магазинов продукты питания и иное имущество.

В настоящее время следственным отделением отдела МВД России по Новопокровскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Joomla SEF URLs by Artio