Запомнить меня

В школьном автопарке — новый автобус

В школьном автопарке — новый автобус

В Краснодаре на минувшей неделе состоялось торжественное вручение автобусов муниципалитетам. В мероприятии приняли участие первый заместитель министра образования, науки и молодежной политики региона Сергей Пронько, руководители муниципальных органов управления образованием, директора школ.

Ключи от школьного автобуса Сергей Пронько передал и начальнику управления образования Новопокровского района Константину Степыкину и директору СОШ № 1 Николаю Трубчанинову.

- Кубань остается третьим регионом России по масштабу системы образования и имеет один из самых больших автопарков в стране: всего в крае больше 1 тыс. школьных автобусов. Расширение нашего автопарка продолжается. Мы планируем закупать новые автобусы каждый год, — отметил Сергей Пронько.

Он отметил, что благодаря новому транспорту дети смогут с комфортом ездить в другие районы края и Краснодара на экскурсии и спортивные состязания.

Семьдесят автобусов отправились в этот день в 38 городов и районов Кубани. Приобретены транспортные средства за счет федеральных средств. Новые автобусы оборудованы современными средствами безопасности, включая тахографы и навигационное оборудование ГЛОНАСС.

Joomla SEF URLs by Artio