Запомнить меня

Вениамин Кондратьев осмотрел здание новой школы в микрорайоне Губернском

Вениамин Кондратьев осмотрел здание новой школы в микрорайоне Губернском

Губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев осмотрел здание новой школы в микрорайоне Губернском, пишут "Кубанские  новости".

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, все классы оснащены современным оборудованием. Например, в кабинете для занятий физикой и химией есть оборудование для лабораторных исследований, в кабинете математики – для решения головоломок также есть класс для занятий робототехникой. В классе географии установлен интерактивный глобус. С его помощью ученики могут не только найти ту или иную страну, но и узнать ее язык, численность населения, прослушать национальный гимн.

По словам Кондратьева, школам нельзя отставать от современных технологий. Подобные классы – фундамент для будущего, вовлечение современных технологий в жизнь.

Отметим, что новая школа планирует принять 1 сентября порядка 3300 детей.

Как ранее писала «Сельская газета», на территории Краснодарского края к 2019 году планируют построить 20 школ. В 2017 году на Кубани создали около 9 тыс. новых мест в школах и детсадах. Губернатор одной из приоритетных задач в развитии отрасли образования ставит создание дополнительных школьных мест.

Joomla SEF URLs by Artio