Запомнить меня

Во всех школах Кубани к 2021 году введут уроки самбо

Во всех школах Кубани к 2021 году введут уроки самбо

В расписании занятий всех школ Краснодарского края к 2021 году появятся уроки самбо. Об этом стало известно в ходе совещания о развитии инфраструктуры и улучшении материальной базы спортивных секций, которое провел Вениамин Кондратьев.

По словам главы региона, Кубань четвертый год подряд признана лучшим регионом страны по развитию физической культуры и спорта. Такой результат, отметил Кондратьев, не показывал ни один субъект РФ.

В ходе совещания губернатор призвал глав муниципалитетов уделять еще больше внимания развитию спортивной инфраструктуры и привлечению тренеров. Дополнительным стимулом для развития спорта, по его мнению, должно стать внедрение комплекса ГТО и введение уроков самбо в качестве третьего урока физкультуры. Губернатор добавил, что с 1 сентября такие уроки появятся в более чем 140 образовательных учреждениях края, а к 2021 году этим проектом должны быть охвачены все школы.

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, за прошлый год 188 тысяч кубанцев приняли участие в выполнении нормативов ГТО, из них – 77 тысяч получили знаки отличия. В регионе работают 280 спортивных школ, во всех 44 муниципалитетах действует 579 многофункциональных спортивно-игровых площадок, строительство новых объектов продолжается, в этом году планируется возведение 20 малобюджетных спортивных залов и 10 универсальных спортплощадок.

Joomla SEF URLs by Artio