Запомнить меня

Последствия стихии

Последствия стихии

Трое суток энергетики не прекращали восстановительные работы ни на минуту

Сотрудники Новопокровского РРЭС филиала ОАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети полностью восстановили подачу электричества в населённые пункты района, обесточенные из-за резкого похолодания и обледенения.

К ликвидации последствий стихийных явлений и возобновлению электроснабжения потребителей района было привлечено 90 специалистов в составе 12 оперативно-ремонтных бригад, полностью укомплектованных необходимыми материалами и оборудованием, задействовано восемь единиц спецтехники. Ход аварийно-ремонтных работ находился под контролем регионального оперативного штаба. Стояла задача в максимально короткие сроки восстановить подачу электроэнергии.

Ремонтные работы не прекращались даже в ночное время. И к концу 3 декабря все жизненно важные объекты были запитаны в полном объеме.

В течение всего дня, 4 декабря, энергетики без перерыва на отдых восстанавливали электроснабжение бытовых потребителей, и в воскресенье электроэнергия была подана потребителям в полном объёме.

Напомним, стихийные явления в виде дождя cо снегом, ветра, сохранения температуры воздуха ниже нуля, гололедообразования начались к утру 2 декабря, а в ночь на 3-е в связи с ухудшением погоды и дальнейшим образованием наледи число технологических нарушений в работе электросетевого комплекса значительно увеличилось. Параллельно с восстановлением линий электропередачи происходило повреждение проводов вследствие их провисания под тяжестью льда, а также падения ветвей деревьев. Всего было повреждено 20 линий электропередачи классом напряжения 10 киловольт (кВ) общей протяженностью 400 километров и порядка 150 линий напряжением 0,4 кВ протяженностью 105 километров, обесточено несколько десятков социально значимых объектов (котельные школ, детские сады). Без света остались 20 тысяч человек: частично жители станицы Новопокровской, Калниболотской, Новоивановской, поселков Кубанского и Вперед, полностью потребители поселков Малокубанского, Советского  и Северного.

К восстановительным работам  поврежденных воздушных линий электропередачи оперативный персонал Тихорецких электрических сетей приступил незамедлительно и, несмотря на сложные погодные условия, трое суток энергетики не прекращали восстановительные работы ни на минуту, трудились круглосуточно.

Joomla SEF URLs by Artio