Запомнить меня

Туристский слет членов профсоюза образования прошел в "Чайке"

 Победитель фотоконкурса — команда «Апельсин» СОШ № 6
Туристский слет членов профсоюза образования прошел в "Чайке"

Самые активные и неравнодушные, творческие и сплоченные работники образовательных организаций района собрались в лагере «Чайка», чтобы помериться силами в соревнованиях и конкурсах, а также провести незабываемый выходной в компании друзей и коллег.

Очередной туристский слет членов профсоюза образования посвящался 100-летию студенческого профсоюзного движения. В нем участвовало 16 команд.

На старте участников поприветствовала председатель районной организации профсоюза Оксана Титова. Получив позитивную установку на успех, команды приступили к состязаниям.

Проверка туристских навыков включала прохождение заданного маршрута и ориентирование по карте. Все участники справились с этим испытанием, продемонстрировав волю к победе. Затем начался конкурс капитанов. Представитель каждой команды отвечал на сложные вопросы об организации деятельности профсоюзов.

А тем временем в воздухе разливался аппетитный запах блюд, приготовленных на костре. Наступило время конкурса поваров. Оценивать кулинарное мастерство участников было непросто. Представление угощений сопровождалось изысканной сервировкой. Каждая команда приложила немало сил, чтобы удивить и вкусно накормить своих болельщиков и жюри.

После обеда стартовал зажигательный и самый веселый конкурс художественной самодеятельности. Вот где открываются таланты - и певцы, и музыканты! Артисты поразили количеством и насыщенностью номеров. Даже в кругу соперников не осталось равнодушных.

Оргкомитет слета отметил, что все команды проявили активность, творчество и хорошую подготовку.

Расстановка баллов определила победителей и призеров. В соревнованиях по спортивному туризму первое место присвоено ДОУ № 17, второе - СОШ № 2, третье - СОШ № 5. В спортивном ориентировании победила СОШ № СОШ № 20, второе место заняла СОШ № 2, третье – ДОУ № 23.

В конкурсе капитанов первенствовало ДОУ № 38, второе место присуждено СОШ № 7, третье - СОШ № 1.

В конкурсе поваров победа досталась ДОУ № 17, второе место разделили ДОУ № 38 и СОШ № 20, третье - СОШ № 5, ДОУ № 11 и ДОУ № 23. За оригинальность блюд отмечены СОШ № 7 и ДОУ № 37.

В конкурсе художественной самодеятельности лучшими стали СОШ № 7 и ДОУ № 38, на втором месте - СОШ № 20 и СОШ № 2, третьем - ДОУ № 17 и СОШ № 6.

Победителям и призерам вручены награды и подарки.

В завершение слета организаторы объявили конкурс на лучшее фото о прошедшем мероприятии в группе Новопокровской районной организации профсоюза в сети «Одноклассники». По итогам голосования первое место заняла команда «Апельсин» СОШ № 6, фото которой набрало 211 классов и 105 голосов.

Фото предоставлено районной организации профсоюза.

 

 

Joomla SEF URLs by Artio