Запомнить меня

В поселке Кубанском на улице Октябрьской случился пожар

В поселке Кубанском на улице Октябрьской случился пожар

Горел дом, в котором проживали три семьи. Возгорание произошло ранним утром. Соседи проснулись от шума. От высокой температуры трескался шифер. Пламя распространялось с неимоверной быстротой и буквально пожирало строение. А в это время сельчане Светлана Мартыненко, Наталья  Белоногина, Валентина Шаталова, Елена Рудая, Любовь Орлова, супруги Порошины,  Сергей Абеленцев, Алла Лукьяненко с ведрами, наполненными водой, бежали тушить жилище.

В Кубанском сельском поселении нет пожарной службы. Поэтому глава Андрей Борисовский мобилизовал добровольных огнеборцев. Фермер Леонид Жученко на тракторе доставил бочку с водой, чтобы оперативно заполнять ею подоспевшую пожарную машину из райцентра. На место происшествия прибыли начальник отделения надзорной деятельности района Владимир Демченко и инспектор Виталий Печеневский.

Людмила Полозова, Александр Иващенко, работники администрации сельского поселения помогали погорельцам вытаскивать вещи.

Три семьи остались без крова. Совет депутатов, администрация поселения обратились к населению за помощью. Идет сбор средств. Однако реакция сельчан неоднозначная.

Говорят, причиной пожара стал неисправный дымоход: его не чистили много лет. Урок, конечно, должен извлечь каждый. Но очень хочется, чтобы равнодушных к людям, попавшим в беду, было как можно меньше.

 

Joomla SEF URLs by Artio