Запомнить меня

В поселке Кубанском заложили аллею, посвященную ветеранам труда, спорта и комсомола

В поселке Кубанском заложили аллею, посвященную ветеранам труда, спорта и комсомола

В поселке Кубанском заложили аллею,  посвященную ветеранам труда, спорта и комсомолаВ дни месячника по благоустройству и наведению санитарного порядка  в районе проходит акция по озеленению парков и скверов всех населенных пунктов. Так, в поселке Кубанском в честь 85-летнего юбилея поселения  в парке Победы заложили новую аллею, посвященную ветеранам труда, спорта и комсомола.

Событие превратилось в массовый праздник сельчан. Митинг по этому случаю открыл глава администрации МО Новопокровский район Александр Сотников, который отметил позитивную роль акции:

- Сегодня мы работаем на будущее. Главное – оставить свой след на земле. Верю, что заложенный нами сегодня парк будет радовать  глаз многие поколения.

Право заложить в торжественной обстановке первый саженец было предоставлено уважаемым в поселении  людям – Владимиру Кузьмину и Тамаре Корнеевой. В посадке зеленых насаждений также приняли участие глава  района Александр Сотников, его заместитель Виктор Кондратов, глава Кубанского сельского поселения Андрей Борисовский, школьники, учащиеся ПУ-71, трудовые коллективы. Поучаствовать в добром начинании изъявили желание многие жители поселка.

В результате дружной работы обрели свои места  на аллее 300 саженцев кленов.

Через несколько лет в парке Победы зазеленеют деревья. Клены будут создавать приятную тень в жару и радовать глаз жителей поселка.

Фото А. Толстых.