Запомнить меня

В СОШ № 20 прошел ежегодный день открытых дверей

Учитель Наталья Геннадьевна Шорова  ведет открытый урок в 10 классе
В СОШ № 20 прошел ежегодный день открытых дверей

Праздник объединил детей и взрослых. Школа гостеприимно распахнула свои двери для нынешних и будущих учащихся, представителей других образовательных учреждений района, родительской общественности, сотрудников информационно-методического центра.

До начала открытых уроков гости посетили  яркие выставки детских работ и достижений. На переменах в фойе школы были организованы мультимедийные представления «Школа моя, твоя, наша!». В течение дня проходила акция «Звезда по имени Школа», подготовленная психологом Еленой Михайловной Бринза.

Директор СОШ № 20 Любовь Николаевна Костюк и учитель истории Светлана Викторовна Фомина провели в 9 классе интегрированный урок литературы и истории по теме «А.Т. Твардовский. Я убит подо Ржевом. Уроки битвы под Москвой». Учитель математики Наталья Геннадьевна Шорова в 10 классе провела урок алгебры и начала анализа по теме «Решение логорифмических уравнений». Родители 8 класса посетили урок химии,  на котором учитель Галина Николаевна Девяткова вместе с учащимися провела практическую работу по теме «Свойства кислот, оснований и солей».

Учитель русского языка и литературы Надежда Николаевна Налётова провела урок-путешествие по теме «Синтаксис и пунктуация» в 5 классе. Выпускники 11 класса на уроке информатики демонстрировали свои знания по теме «Команда ветвления» (учитель Сергей Александрович Цыбуленко).

В спортивном зале под руководством учителей физической культуры Сергея Прокофьевича Шеховцова и Богдана Юрьевича Гагарина прошли соревнования  «Стартуем вместе» среди учащихся 1 класса  СОШ № 20, воспитанников МБДОУ № 11 и 37. Победу одержали дошкольники ДОУ № 37.  

Завершился день открытых дверей торжественной линейкой «Шаг в будущее», на которой звучал гимн школы. Любовь Николаевна Костюк наградила самых активных учащихся  грамотами и призами.

Все мероприятия прошли в теплой и дружественной атмосфере. Гости  оставили много положительных отзывов о посещении школы, проведенных  уроках. Все присутствующие на дне открытых дверей почувствовали творческую обстановку в образовательном учреждении, заботу и внимание учителей и администрации, сплоченность детей и педагогов в достижении поставленных задач.

Коллектив СОШ № 20 ждет будущих учащихся в стенах своей школы!

Фото предоставлено автором.

Joomla SEF URLs by Artio