Запомнить меня

В станице Новопокровской прошло общерайонное родительское собрание

В станице Новопокровской прошло общерайонное родительское собрание

Близится к завершению учебный год, а значит, не за горами летние каникулы, и уже сегодня взрослые должны позаботиться об организации досуга детей и подростков в период отдыха, обеспечении их безопасности и недопущении правонарушений несовершеннолетними. Об этом и не только шла речь на общерайонном родительском собрании под председательством главы муниципального образования Александра Николаевича Сотникова.

К обсуждению актуальных тем были приглашены работники образования, представители власти, сотрудники полиции, специалисты по вопросам семьи и детства. С докладом на тему социальных и правовых последствий употребления наркотических и психоактивных веществ выступила главный специалист-эксперт Тихорецкого межрайонного наркоконтроля Ирина Николаевна Яковенко. Руководитель районного методического объединения педагогов-психологов Светлана Васильевна Тараненко говорила об ответственности семьи за воспитание детей и исполнение родительских обязанностей. О мероприятиях летней оздоровительной кампании 2016 года и организации занятости детей в каникулярный период родительскую общественность и педагогические коллективы проинформировала начальник отдела по вопросам семьи и детства администрации района Елена Григорьевна Вероитина. О правилах поведения детей на дорогах и профилактике дорожно-транспортного травматизма сообщил начальник ОГИБДД отдела МВД России по Новопокровскому району Сергей Владимирович Чернов. К чему приводит несоблюдение пожарной безопасности в быту и неосведомленность детей об элементарных правилах обращения с огнем, рассказал врио начальника отделения надзорной деятельности Антон Викторович Черников.  

По каждому из вопросов  глава района дал свои комментарии и поделился мнениями с аудиторией. Особый акцент Александр Николаевич Сотников сделал на тесном взаимодействии представителей властных структур, полиции, школы, семьи и общественности в вопросах воспитания несовершеннолетних и недопустимом безразличном отношении к жизни детей и подростков, их интересам и проблемам.

– Нужно бороться за каждого ребенка, держать на жестком контроле времяпрепровождение детей после школы, – отметил глава муниципалитета. – Мы, взрослые, отвечаем за здоровье, благополучие, безопасность и жизнь нашей детворы. И летом учащиеся должны быть максимально заняты различными видами деятельности, чтобы каникулы прошли интересно и с пользой.

Александр Николаевич призвал всех присутствующих в зале родителей подходить к вопросу воспитания детей со всей  ответственностью.
В завершение мероприятия состоялось награждение благодарностями администрации района родителей, активно участвующих в общественной жизни школ и учреждений дополнительного образования.

А. анина.
Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio