Запомнить меня

В Ставропольском краевом музее изобразительных искусств 25 марта открылась выставка «Русский балет»

В Ставропольском краевом музее изобразительных искусств 25 марта открылась выставка «Русский балет»
Краснодарская художница Наталья Шевченко (псевдоним «Натан») представила необычную выставку – наполненную яркими красками и открытыми чувствами. Сорок девять картин условно можно разделить на серии «Балет», «Русский фольклор» и «Лица». По мнению искусствоведа Ольги Бендюк, направление в котором реализуется художница, можно отнести к искусству, когда художники пишут так, как чувствуют и понимают. Подчас пренебрегая школой, его представители обретают свой стиль, язык и индивидуальность. 
 
В этом смысле «визитной карточкой» автора можно назвать особо значимую для Натан тему балета. «Балет, каким он предстает перед нами в полотнах художницы, соединяет в себе сферу духовного и физического; красота и полет танца невозможны без тяжелого процесса кропотливого ремесленного труда, когда от многого в жизни приходится отказываться, многим жертвовать», – сказала О. Бендюк. 
 
Автор рассказала посетителям о своем пути в искусство, а затем провела мини-экскурсию по выставке, беседуя и отвечая на вопросы любознательных гостей.
Выставка продлится до 20 апреля.
Joomla SEF URLs by Artio