Запомнить меня

На территории края в ближайшее время ожидается выпадение осадков в виде сильного дождя, ливня в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра с порывами до 22 м/с

На территории края в ближайшее время ожидается выпадение осадков в виде сильного дождя, ливня в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра с порывами до 22 м/с

На Черноморском побережье существует опасность формирования смерчей над морем.

На реках бассейна реки Кубань в юго-восточной части края, на юго-западных притоках р. Кубань и реках Черноморского побережья ожидаются подъемы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок, - отметил начальник ЦУКС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Максим Чернышев.

На территории Сочи ожидается комплекс неблагоприятных метеоявлений - местами сильные дожди, ливни с грозами, градом, шквалистым усилением ветра до 22 м/с. На реках резкие подъемы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок.

Наиболее интенсивные осадки ожидаются в Туапсинском районе и городе Сочи, - сказал Максим Чернышев.

В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю развернут оперативный штаб. Для мониторинга обстановки организована работа оперативных групп. В Центре управления в кризисных ситуациях ведется непрерывный контроль гидрометеорологической обстановки.

Прогноз доведен до органов местного самоуправления, аварийно-спасательных формирований, взаимодействующих структур. Организовано выполнение комплекса превентивных мероприятий.

Приведены в готовность к выходу и применению автомобильная, пожарно-спасательная, специальная и другая техника. Кроме того, на случай возможных подтоплений приведена в готовность дополнительная водооткачивающая техника, а именно пожарные насосные станции, рукавные автомобили и другие. В Туапсинский район заблаговременно направлена аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю в составе 40 человек и 11 единиц техники, в том числе 2 плавсредства, - подытожил начальник ЦУКС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Максим Чернышев.

МЧС России рекомендует проявлять бдительность, следить за погодой.

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю. 

Joomla SEF URLs by Artio