Запомнить меня

Можно ли хозяйственным мылом умываться

Можно ли хозяйственным мылом умываться

С давних времен наши бабушки применяли хозяйственное мыло для разных целей. Приобретя настоящее 72% мыло, вы купите натуральный продукт, благодаря которому можно не только отстирать грязные пятна любого происхождения, но и обеззаразить любые предметы домашнего обихода.

До сих пор это средство применяется в различных областях, в том числе и для косметических целей. Дерматологи нередко для проблемной кожи рекомендуют применять именно хозяйственное мыло, так как оно не только обеззараживает, но и подсушивает. Щелочи, содержащиеся в 72% мыле, способны убить все микробы, правда, при умывании, вода смывает с кожи и жирную основу, при этом подсушивая ее. А сухая кожа, как известно, требует особого ухода.

Маска из хозяйственного мыла для лица

Для приготовления маски, необходимо взять небольшое количество хозяйственного мыла и натереть его на мелкой терке. Разбавив горячей водой мыло, вспенить его, а после этого добавить одну чайную ложку соли (лучше морской). После смешивания ингредиентов, маску наносят на 15-20 минут, а затем смывают теплой водой.

Чтобы кожа не пересыхала, в конце процедуры наносится крем.

Этот рецепт подходит тем, кто имеет очень жирную кожу, для смешанной или нормальной ее применять не стоит.

Хозяйственное мыло от прыщей на лице

Хозяйственное мыло против прыщей – это действенное средство, но, к сожалению, не панацея. Для того чтобы избавиться от высыпаний на коже, необходимо устранить причину, а не следствия.

Постоянная гигиена и уход за лицом дадут хороший результат, но при этом не избавят от самой проблемы. Для того чтобы избавиться от прыщей навсегда, необходимо пройти полное обследование и нормализовать питание, а хозяйственное мыло поможет привести кожу в порядок в самые короткие сроки.

Joomla SEF URLs by Artio