Запомнить меня

Базовым региональным перевозчиком Краснодарского края может стать «ЮТэйр»

Базовым региональным перевозчиком Краснодарского края может стать «ЮТэйр»
Авиакомпания «ЮТэйр» может стать базовым региональным перевозчиком Краснодарского края, об этом сообщает пресс-служба краевой администрации со ссылкой на губернатора региона Вениамина Кондратьева.
Перспективу расширения географии полетов из столицы Кубани Кондратьев обсудил с генеральным директором ПАО «Авиакомпания ЮТэйр» Андреем Мартиросовым.
 
Губернатор подчеркнул, что сегодня «ЮТэйр» является одним из ключевых партнеров региона. Так, в прошлом году в 2016 году компания запустила рейсы по маршруту Краснодар – Сочи – Краснодар. По словам губернатора, сейчас прорабатывается вопрос открытия прямых авиарейсов из столицы Кубани и Сочи в Волгоград, Белгород, Минеральные Воды, Саратов, Казань, Самару. Кроме того, как подчеркнул Кондратьев, необходимо наладить авиасообщение и внутри самого региона между такими городами, как Сочи, Геленджик и Ейск.
 
«Транспортная доступность является стимулом для развития курортной отрасли. В этом направлении должен быть кто-то первым. Мы сегодня не имеем регионального перевозчика. Край готов к тому, чтобы «ЮТэйр» стал базовым региональным перевозчиком», - сказал Кондратьев, слова которого приводит пресс-служба.
 
ПАО «Авиакомпания ЮТэйр» в 2016 году перевезла ‎свыше 6,5 млн пассажиров. Парк компании насчитывает 400 воздушных судов, из которых 250 – вертолеты.
Joomla SEF URLs by Artio