Запомнить меня

День города Краснодара отметят в столице штата Флорида

День города Краснодара отметят в столице штата Флорида
День города Краснодара отметят 23 сентября в столице штата Флорида (США) Таллахасси. Об этом стало известно на 36 заседании городской Думы Краснодара.

По словам мэра Краснодара Евгения Первышова, в адрес администрации города были направлены две официальные декларации главы столицы штата Флорида.

Одна из них - о праздновании в Таллахасси 23 сентября 2017 года Дня Краснодара.

«Это, безусловно, признание наших побратимских отношений и, конечно, надежда на то, что они будут крепнуть и развиваться. Надеюсь, что на День города в Краснодар приедет делегация из Таллахасси во главе с мэром Эндрю Джиллумом», — сказал Первышов, слова которого цитирует «Авангард».

Напомним, День города в Краснодаре традиционно отмечают в последние выходные сентября. В этом году торжества пройдут 23 и 24 сентября.Еще одним своим решением мэр города-побратима объявил в Таллахасси 9 мая Днем Победы в Европе (в США и странах Европы Днем Победы считается 8 мая).

«На фоне нынешних событий, когда идут попытки исказить факты о Второй Мировой войне, о роли Советского Союза в победе над фашизмом, официальное объявление мэра Таллахасси я считаю сильным решением и важным примером для многих», - отметил Первышов.
Joomla SEF URLs by Artio