Голодец отметила высокий уровень организации WorldSkills Russia в Краснодаре

Вице-премьер РФ Ольга Голодец во время совещания членов правительства с президентом России отметила высокий уровень организации финальных соревнований V национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
Состязания прошли в Краснодаре с 15 по19 мая. Мероприятие собрало 1,3 тыс. конкурсантов. Выступления участников оценивали 1,6 тыс. российских и зарубежных экспертов.

«Чемпионат прошел на очень высоком уровне, - сказала Голодец, слова которой приводит пресс-служба краевой администрации. - Мне сразу хотелось бы отметить работу губернатора Краснодарского края и его команды: Вениамин Кондратьев действительно сработал хорошо – получилось яркое событие для всей России».
Вице-премьер РФ подчеркнула, что WorldSkills Russia стал хорошей обучающей образовательной площадкой для детей и молодежи.

Первое место по итогам состязаний заняла команда Москвы. Вторыми стали представители республики Татарстан, а третье место заняла сборная Краснодарского края. Все победители получили право представлять Россию на чемпионате мира WorldSkills-2017 в Абу-Даби.