Запомнить меня

Губернатор Кубани считает разумным привлечь казаков к охране госучреждений

Губернатор Кубани считает разумным привлечь казаков к охране госучреждений
Федеральная инициатива привлечь казаков к охране государственных учреждений является разумным шагом, считает губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Он уверен, что кубанские казаки способны справиться с этой задачей. 
 
Предложение об организации казачьей охраны министерств и гособъектов разработали по поручению вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина. Соответствующие поправки предлагают внести в федеральный закон «О государственной службе российского казачества». Законопроект опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
 
«То, что сегодня федеральный центр готовит такие поправки, подтверждает, что несколько лет назад на Кубани правильно выбрали направление развития казачества. Краснодарский край одним из первых регионов в стране настоял на том, чтобы казаки совместно с полицией патрулировали улицы для охраны правопорядка. Мы одними из первых предложили и достаточно успешно внедрили практику охраны казаками детских учреждений», - приводит слова Кондратьева пресс-служба краевой администрации.
 
Он подчеркнул, что кубанские казаки – «специалисты, которые способны качественно стоять на защите правопорядка». «Это разумный шаг, потому что у нас сегодня организованное казачество – это подготовленные люди, интегрированные в реальную жизнь», - отметил губернатор Кубани.
 
Напомним, сегодня в Краснодарском крае насчитывается 45 тыс. реестровых казаков. Казаки не только принимают участие в охране общественного порядка, но несут дежурство на пограничных заставах. Кроме того, совместно с МЧС они занимаются ликвидацией чрезвычайных ситуаций.
Joomla SEF URLs by Artio