Запомнить меня

На Кубани 345 млн рублей направят на поддержку малого и среднего бизнеса

На Кубани 345 млн рублей направят на поддержку малого и среднего бизнеса
В Краснодарском крае 345 млн рублей направят на поддержку малого и среднего бизнеса. Средства распределят между всеми муниципалитетами региона, соответствующее постановление подписал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.
 
Поддержка предпринимателей предусмотрена краевой госпрограммой «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края». Деньги пойдут на субсидирование затрат по лизинговым платежам и по кредитным процентам, по платежам, привлеченным на приобретение оборудования в целях создания и развития либо модернизации производств, а также на поддержку начинающих предпринимателей.
 
Основное количество средств будет направлено Краснодару – 61 млн рублей, Новороссийску – 30,4 млн рублей и Сочи – почти 20,5 млн рублей. Среди районов края наибольшие суммы предусмотрены для Красноармейского района – 16,3 млн, Брюховецкого района – 14, 7 млн рублей и Тихорецкого – 13, 5 млн. рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 
 
Напомним, в 2016 году на Кубани в бюджетах всех уровней на поддержку малого и среднего бизнеса предусмотрено 459,3 млн рублей.
Joomla SEF URLs by Artio