Запомнить меня

Голодец и Кондратьев приняли участие в закладке зеленой аллеи в Сочи

Голодец и Кондратьев приняли участие в закладке зеленой аллеи в Сочи
Заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев приняли участие в закладке оливковой аллеи на территории Природного орнитологического парка в Имеретинской низменности Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.
Акция была посвящена Году экологии, ее участники высадили 15 оливковых деревьев.
 
«Мне приятно, что в этой акции принимают участие люди разных возрастов из разных регионов нашей страны. И замечательно, что мы выполняем свои обещания. Когда здесь закладывался огромный Олимпийский парк, было обещано, что будет создан орнитологический парк. И сегодня мы с вами внесем свой вклад и заложим новую часть парка, чтобы он развивался на радость нам и нашим потомкам», – отметила Голодец.
 
Кондратьева, в свою очередь, подчеркнул, что появление новой оливковой аллеи – это еще один шаг к тому, чтобы Сочи оставался «зеленым» городом, пишет газета «Призыв»
 
Отметим, что Природный орнитологический парк в Имеретинской низменности площадью порядка 300 га было открыт в 2014 году. Здесь обитают более 200 видов редких птиц, 26 из которых занесены в Красную книгу Краснодарского края, а 22 – в Красную книгу РФ, сообщают «Приазовские степи».
 
В Краснодарском крае разработан специальных план мероприятий, посвященных Году экологии в России. Данный документ включает свыше 60 пунктов, отражающих ключевые направления. В рамках Года экологии в муниципалитетах Кубани проведут акции в области обращения с твердыми бытовыми отходами, организуют высадку деревьев и др.
Joomla SEF URLs by Artio