Запомнить меня

Кубань готова к проведению финала пятого Национального чемпионата WorldSkills Russia

Кубань готова к проведению финала пятого Национального чемпионата WorldSkills Russia
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заверил, что регион полностью готов к проведению финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Об этом он сообщил в беседе с журналистами ТАСС.
Турнир пройдет в Краснодаре с 15 по 19 мая по 109 компетенциям. «Краснодарский край полностью готов к проведению финала пятого Национального чемпионата по рабочим профессиям. За три дня соревнования посетят более 150 тысяч школьников края и около трех тысяч конкурсантов и экспертов из всех регионов России и зарубежья», – подчеркнул глава региона.
 
По словам Кондратьева, в рамках фестиваля  будут приняты максимальные меры безопасности. Также участников мероприятия ждет насыщенная деловая программа, запланированы мастер-классы, презентации, проектные сессии, круглые столы.
 
Отметим, что в России это самые масштабные соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 22 лет.
Joomla SEF URLs by Artio