Запомнить меня

МАДОУ № 38 попало в сотню лучших дошкольных учреждений России

Педагоги МАДОУ № 38 Вера Ивановна Голощапова,  Людмила Юльевна Абеленцева и Наталья Петровна Тюльпинова  на III Всероссийском фестивале дошкольного образования
МАДОУ № 38 попало в сотню лучших дошкольных учреждений России

Может ли детский сад из глубинки прославиться на всю Россию? Да! Яркое тому подтверждение – МАДОУ № 38 поселка Кубанского. Вот уже третий год подряд по итогам всероссийского конкурса дошкольное учреждение под руководством заведующей Виктории Николаевны Козак входит в сотню лучших детских садов страны.

В этом году финальная часть конкурса «Лучшая дошкольная образовательная организация-2016» проходила в Санкт-Петербурге в рамках III Всероссийского фестиваля дошкольного образования. МАДОУ № 38 представляли воспитатели Наталья Петровна Тюльпинова, Вера Ивановна Голощапова и Людмила Юльевна Абеленцева. Педагоги выступали в постерной секции (стендовые доклады), знакомя участников и гостей мероприятия с деятельностью детского сада по реализации парциальной программы «Мы — кубанцы», десятилетней традицией проведения казачьего районного дошкольного круга-фестиваля «Казачьему роду — нет переводу!», работой кружков и секций.  Экспертный совет высоко оценил уровень подготовки и оформления плакатов. Всем троим участницам  вручили сертификаты.

По итогам всероссийского конкурса МАДОУ № 38 отмечено дипломом лауреата и медалью «100 лучших ДОУ России», а заведующая Виктория Николаевна Козак награждена нагрудным знаком «Эффективный руководитель-2016», учрежденным Невской образовательной ассамблеей.

– Мы получили огромное удовлетворение от участия в этом замечательном фестивале, – поделилась Наталья Петровна Тюльпинова, – гордимся тем, что наш детский сад из маленького поселка Кубанского снова попал в число лучших в России и опыт  работы МАДОУ № 38 получит широкое распространение в масштабах страны. Большая честь — стать лауреатами такого престижного конкурса. Мы признательны жюри  за высокую оценку многолетнего труда и достижений нашего дошкольного учреждения. Это вдохновляет на дальнейшую плодотворную деятельность и новые творческие идеи.

Очень много полезного почерпнули для себя из докладов специалистов и научных деятелей в сфере образования на Всероссийской конференции «Практическая реализация ФГОС ДО: проблемы и перспективы развития», прошедшей в рамках фестиваля. Интересно было познакомиться и пообщаться с коллегами из других регионов страны, увидеть вживую мэтров российской педагогики. А сколько незабываемых впечатлений получили от обзорных экскурсий по Северной столице!

– Не всем финалистам посчастливилось побывать в Санкт-Петербурге на заключительном, очном, этапе конкурса, а мы совершили эту незабываемую поездку, и в этом большая заслуга нашей заведующей, – отметили воспитатели. – Спасибо за поддержку коллегам. Полученная награда – результат коллективного труда, каждый педагог ДОУ № 38 душой радеет за успешный имидж родной образовательной организации. И мы рады трудиться в нашем прекрасном детском саду, приумножая его славу далеко за пределами района.

Фото предоставлено МАДОУ № 38.

Joomla SEF URLs by Artio